欢迎登录忻州市农业农村局网站
中华人民共和国农业农村部
山西省农业农村厅
首页
政务要闻
组织机构
政府信息公开
行政执法
政务服务
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
前秦村建房需要审批吗
写信人
写信时间
2022-03-03
信件内容
领导您好,我现在的住房是祖宅40年前建的土木结构房屋,已出现塌陷漏水问题,想拆了重建。请问需要审批吗?或者去哪里审批。
回复状态
已处理
回复时间
2022-03-05
回复内容
您好!具体事宜请咨询属地乡政府!